Летний лагерь

Летний лагерь

«Радуга успеха» на проведённых нами сменах имела вполне реальное воплощение – это многовариантный сопровождавший смену зрительный ряд, символика, система стимулирования участия детей в программе.

Наша «Радуга» - это «Открытие мира каждой души», «Мир спорта и здоровья», «Мир живой природы», «Мир открытий и творчества», «Мир знаний и умений», «Мир городов, народов и времени», «Мир радости труда».

Наша «Радуга» - это символ радости, которую нам дарит общение.

Наша «Радуга» - это символ гармонии – целый спектр цветов, сливающихся в единую гармоничную дорогу: многоцветие вариативных программ, объединённых в единую модель смены, разнообразие позиций, реализуемых ребёнком на протяжении смены, расширяющих его личный жизненный опыт; целая гамма открытий в своём внутреннем мире, выражающаяся в духовном росте личности; гармония своего «Я» с окружающим миром – людьми, природой – всё это наша «Радуга».

Программа позволяет каждому ребёнку посмотреть на себя с разных сторон, попробовать свои силы в разных областях: спорте, творчестве, интеллектуальном труде и т.д. путешествуя по радуге успеха, каждый ребёнок стремится пройти все семь ступеней программы, побывать и первооткрывателем, и участником, и организатором.

На стенах школы появляется бумажная радуга с вырезанными звёздами разной величины, разного цвета и с разным количеством лучиков. В эти звёзды вписаны имена детей. Звёздная радуга объединяет нас, и мы вместе с детьми открываем их новые возможности.