История школы

История школы

Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей № 8 был открыт как средняя общеобразовательная школа № 8 в 1989 году.

В 2000 году школа прошла аттестацию и лицензирование МО СК и получила статус лицея, получив лицензию и аккредитацию  на 5 лет.

В 2002 году на базе лицея № 8 открыта краевая экспериментальная площадка в соответствии с Концепцией профильного обучения на старшей ступени общего образования и в целях ранней профессиональной ориентации на службу в органах внутренних дел по теме «Социализация учащихся в системе профильного обучения».

В 2005 году лицей № 8 прошел аттестацию и лицензирование МО СК и подтвердил свой статус лицея, получив лицензию и аккредитацию  на 5 лет.

За последние 5 лет лицей №8 удостоен наград:

•       Диплом МО СК «Лауреата конкурса образовательных инициатив в номинации «Модель современного учреждения образования» (2004 год)
  •    Почетная грамота Губернатора Ставропольского края за заслуги в содействии проведению социальной и экономической политики в крае
  •    Грамота МО СК за формирование творческих способностей детей и молодежи