E-mail:lceum8@mail.ru
Телефон, факс:
8(86559)22690;

Самые  главные достижения

Лицей награжден  грамотой  губернатора СК « За заслуги  в содействии  проведению  Социальной политики в крае»

Лицей награжден  почетной  грамотой  МО СК за профессионализм  в деле подготовки  победителей  и призеров  краевой  олимпиады  2004/2005 г.г.

Лауреат краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшие школы России  2006»

Участники  Международной конференции и Всероссийского форума

2002 года лицей является краевой экспериментальной площадкой  по профильному обучению  по теме  «Социализация  учащихся в системе профильного обучения»

Участники краевого фестиваля экспериментальных площадок

12 учителей  имеют награды Министерства образования Российской Федерации

Участие  в Московском  Международном  форуме    « Одаренные дети  России» номинация      «Компьютерный мир»

Команда учащихся  в течение 3 лет принимает  участие  в российском  математическом конкурсе «Кенгуру»

Команда юношей лицея  по волейболу  являются неоднократными  призерами краевых и Российских соревнований

Театральная группа  лицея «Маска»  является победителем  городских  конкурсов

Самые главные события

1 учащийся завоевал Гран – При   в Московском  Международном  форуме      « Одаренные дети  России» номинация   « Компьютерный мир» ( 2006)

3 место  в третьем  краевом  фестивале  спортивно -  юридических  классов « Честь и  справедливость по КСУ»

2 место  в профессиональной лиге Брейк – Данса России

9 человек по итогам  олимпиады, проводимой  РХТУ им. Д.И. Менделеева  зачислены в университет и 4 человека в  Московскую государственную  академию  тонкой химической  технологии им. М.В. Ломоносова

3 человека призеры  краевой олимпиады школьников              (география, технология, физическая культура)

4 чел.  Призеры Краевого  фестиваля – конкурса  интеллектуальных   суперспособностей  « Твои возможности  человек!»

Совместно  с ООО « Ставролен»  в лицее  оборудовано 3 учебных кабинета

Команда  юношей лицея  заняла   2 место в краевых соревнованиях по  волейболу

195  учащихся вошли в   «Золотой  фонд   лицея» ( призеры  Российских, краевых и городских  конкурсов, конференций. Соревнований)

Театральная группа      « Маска»  лицея  заняла  1 место в городском конкурсе театральных коллективов