Зачисление в ОУ

Зачисление в ОО

НОВОЕ!

О направлении методических рекомендаций по обеспечению права на получение общего образования.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПРАВА НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ, ПРИБЫВАЮЩИХ С ТЕРРИТОРИЙ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ И ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ.

ПРИКАЗ №263 от 09.03.2023 г. Об организации приёма в 1-й класс на 2023-2024 уч.год.

Приём заявлений в 1-е классы будет осуществляться с 31 марта 2023г.

В 2023-2024 учебном году Лицей планирует открыть 4 первых класса.

План набора – 100 человек.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

ПРАВИЛА ПРИЕМА В ПЕРВЫЙ КЛАСС

С 2021 года прием детей в первый класс осуществляется по новым правилам (Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», Положение о правилах приема, перевода, выбытия и отчисления обучающихся муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей № 8 города Буденновска Буденновского района»)

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ?

Прием заявлений будет стартовать
 1 апреля . Причем и для семей, которые живут на закрепленной за Лицеем территории, и для тех, чьи дети имеют первоочередное и преимущественное право при зачислении в первый класс

- дата старта будет одна - 31 марта .

а завершится прием заявлений от родителей из этих категорий  30 июня.

Распорядительный акт о приеме будет издан директором в течение 3 рабочих дней после завершения приема всех этих заявлений - то есть после 30 июня. Это касается только тех семей, которые живут на территории, закрепленной за образовательной организацией и тех, чьи дети имеют первоочередное и преимущественное право при зачислении. То есть принцип такой: сначала до 30 июня собираются все заявления - потом издается приказ.

Если ребенок живет не на закрепленной  за Лицеем территорией, то подавать заявление родителям будущих первоклассников нужно  с
    6 июля .

Прием будет идти до заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября .

В приеме может быть отказано по причине отсутствия свободные места. В этом случае родители (законные представители) должны обратиться в школу по месту жительства или в Управление образования администрации Буденновского муниципального округа.

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ БУДУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ В РАЗНЫХ РЕГИОНАХ ?

Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,
- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- с использованием функционала регионального портала государственных и муниципальных услуг (26gosuslugi.ru).

Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка  представляют следующие документы :

- оригинал  документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права преимущественного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Консультации по вопросам приёма детей в школу

предоставляются по т. 2-26-90, 2-64-45

(понедельник - пятница с 10.00 до 16.00)

ГРАФИК