"Каждой пичужке - кормушка!"

"Каждой пичужке - кормушка!"

Творческий отчёт

о проведении с 24 января по 25 февраля 2020 года районного этапа      краевой  экологической акции «Каждой пичужке – кормушка!»

в МОУ «Лицей №8 города Будённовска Будённовского района»

По следам Всероссийского конкурса «Каждой пичужке – кормушка!»

18 февраля 2020 года в Лицее №8 города Будённовска прошла выставка «Птичья столовая».

Мальчишки и девчонки 1-7 классов, а также их родители, бабушки и дедушки готовились к этому событию творчески, с огоньком!

В результате, на конкурс было представлено 8 уникальных гнездовий и 53 неповторимые кормушки.

Чтобы отметить каждого мастера, было решено наградить участников в нескольких номинациях:

«Эх, коробки и коробочки…» и «Классика из дерева»,

«Многоликий пластик» и «Семейное творчество»,

«Необычная конструкция» и другие.

Несколько кормушек лицеисты-экологи повесили на пришкольной территории.   Некоторые столовые отправились на приусадебные и дачные участки юных умельцев. А лучшие изделия, в масленичную неделю, стали объектами благотворительного марафона. Ребята из детских садов №21 и №22,  №25 и №26  седьмого и восьмого микрорайонов получили в дар по 4 замечательные столовые для зимующих птиц. Прежде чем подписать «акт передачи» кормушек малышам, активисты экоотряда «ЛУЧИК» Лицея №8 протестировали подрастающих экологов. Заключить можно одно: судьба пернатых Прикумья в надёжных руках!

Информация

о проведении с 24 января по 25 февраля 2020 года районного этапа      краевой экологической акции «Каждой пичужке – кормушка!»

в МОУ «Лицей №8 города Будённовска Будённовского района»

Кол-во изготовленных объектов

1.Конкурс кормушек

«Птичья столовая»

53 штуки

2.Конкурс гнездовий

«Птичий дом»

8 штук

3. Вручение кормушек воспитанникам детских садов активистами экоотряда «ЛУЧИК» лицея (8 класс)

д/с №25

д/с №26

д/с №21

д/с№22

4.Развешивание кормушек на пришкольной территории

Актив экоотряда «ЛУЧИК» лицея (6 человек 8 класс)

15 штук

5. Размещение статей о мероприятиях на сайте лицея и газеты «Будённовск сегодня»

Экологи, педагоги

2 штуки

25.02.2020 года                                   Гурьянова Е.И.