ГИА 11 класс 2021

ГИА 11 класс 2021

ПРИКАЗ  №190/1512 от 07.11.2018 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Итоговое сочинение (изложение)

2020-2021 учебный год

Методические рекомендации по подготовке к написанию итогового сочинения в 2020/2021 уч.году для учителей русского языка и литературы.

Дорожная карта на 2020/21 уч.год.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

Правила заполнения бланков итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

Сборник отчетных форм для проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.  (  Приложение )

График видеоконсультаций, посвященных изменениям в контрольных измерительных материалах единого государственного экзамена 2021 года.

( ссылка на просмотр https://cloud.mail.ru/public/LKqK/5puQrvWzm )

Образцы бланков.

Образцы заявлений.

Акты об удалении и досрочном завершении

Утверждены открытые направления тем итогового сочинения
на 2020/21 учебный год

28 августа 2020 года в ходе VII Общероссийского родительского собрания были объявлены пять открытых направлений тем сочинения на 2020/21 учебный год.

Направления для тем итогового сочинения в 2020/21 учебном году:

«Забвению не подлежит» (исторические события, общественные явления, произведения искусства, память о которых не имеет срока давности);

«Я и другие» (человек среди людей; проблема конфликта, понимания, что значит «быть собой»);

«Между прошлым и будущим: портрет моего поколения» (культурные запросы, литературные пристрастия, жизненные оценки, отношения с семьей и обществом);

«Время перемен» (тема изменений, открытий, вызовов, стоящих перед человеком и человечеством);

«Разговор с собой» (внутреннее пространство человека и словесные способы его исследования – вопросы, которые человек задает себе; внутренние переживания; тема совести).

Регионы получат комплекты  тем итогового сочинения за 15 минут до его начала по местному времени.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение в вузы, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания. Выпускники прошлых лет, в том числе ранее писавшие итоговое сочинение, могут написать его по желанию. При этом в вузы они смогут представить итоговое сочинение только текущего года, а сочинение прошлого года аннулируется.

Основной срок написания итогового сочинения в новом учебном году - 2 декабря 2020 года. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 3 февраля и 5 мая 2021 года.

Рекомендации по проведению ГИА-9 и ГИА-11 в форме ЕГЭ и ОГЭ для лиц с ОВЗ, детей-инвалидов и инвалидов в 2020 году.

ВИДЕОРОЛИКИ по итоговому сочинению и изложению: